注册送现金平台

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交管大队
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201908062792
咨 询 人
   黄先生
类   型
   投诉
来信时间
   2019-08-06
标   题
   僵尸车占道
内   容
台北城小区地下车库入口处有一辆车牌号为粤BTS762的黄色小集装箱车,从2018年开始至今,一直占道停放在台北城小区地下车库入口处,附件经常有小孩子在该车上攀爬,不仅影响交通,还存在严重安全隐患。经小区保安多次与该车主沟通进行移车,但该车至今未进行移动,现恳请交管部门协调解决为盼。
回复信息
处理部门
   交管大队
回复时间
   2019-08-13
回复内容
尊敬的黄先生: 您反映“台北城小区地下车库入口处有一辆车牌号为粤BTS762的黄色小集装箱车,从2018年开始至今,一直占道停放在台北城小区地下车库入口处,附件经常有小孩子在该车上攀爬,不仅影响交通,还存在严重安全隐患。经小区保安多次与该车主沟通进行移车,但该车至今未进行移动,现恳请交管部门协调解决为盼”的情况。收悉后,我大队立即安排人员察看环城南路台北城小区地下车库入口处路段现场情况,未发现有车停放在您所反映的路段,并在日常管理该路段的城区中队民辅警当中了解,未发现有粤BTS762黄色小集装箱车长期停放在该路段,也未收到过有关信息。 今后,我大队执勤民辅警将结合县“三城同创”工作开展,加强巡逻管理,加大处罚力度,对不按规定长期违法停放或存在严重安全隐患的车辆进行拖移,确保道路交通安全、有序、畅通。 谢谢您对道路交通管理工作的关心支持。 注册送现金平台县公安局交通管理大队 2019年8月11日
分享按钮