注册送现金平台

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 政府办
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201909106686
咨 询 人
   杨梅村居民
类   型
   投诉
来信时间
   2019-09-10
标   题
   一条被遗忘的路
内   容
家住杨梅火车站下面,家门口的路(火车站楼梯下往京东物流方向)差不多一年了一直未硬化,这条路也就300米左右为什么会搞这么久,各种原因一直推诿和拖延,其中原因我们已经听腻了,几个月我们不会说什么,可这都快一年了还没搞好,典型的不作为慢作为,真是忍无可忍,每天都怀着忐忑和烦躁的心情上下班,尤其是前段时间的连续下雨天,生怕一个不小心摔一跤,自己年轻没要紧,最担心的是家里老人小孩,他们可摔不得,每次都千叮咛万嘱咐,可还是摔过几次,运气好没什么大问题,这么大的安全隐患为什么不为我们考虑。还有一个问题是电动车停放充电问题,因为进不了自己家,只能去邻居家充电和停放,天知道我们有多麻烦,每天要对应好邻居家出门回家时间,计算好充电时间,经常因为疏忽给邻居带来很多麻烦。请问今年年底能不能搞好还是继续拖延?
回复信息
处理部门
   政府办
回复时间
   2019-09-11
回复内容
您好,您所反映的问题我办已收悉,该工程是由历市镇征地拆迁办负责,我们已将您反映的问题交办给历市镇政府处理,并将跟踪督办后续处理情况,感谢您的咨询,谢谢!
分享按钮